Министерство энергетики Российской Федерации направило приветственное слово участникам, гостям и организатором инженерного кейс-чемпионата «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ 2018». 

Как отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновский: "Топливно-энергетический комплекс является важной отраслью экономики России, который обеспечивает устойчивое социально- экономическое развитие страны и требует самой современной инженерной мысли. Именно поэтому специалист ТЭК-это профессия с богатыми традициями, пользующаяся особым уважением.

Обеспечение планомерного инновационного развития ТЭК главным образом зависит от квалификации и компетенции кадров. Для наращивания производственных ресурсов применяется многоуровневая система отбора и подготовки перспективных и квалифицированных специалистов, обладающих как высоким уровнем профессиональной подготовки, таки личной мотивацией.

Кейс-чемпионат «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ-2018» - это новая отраслевая площадка для молодых специалистов, способствующая выработке инновационных и рационализаторских идей и предложений, а также сплочению горняцкой молодежи. Лучшие молодые специалисты отраслевых компаний будут вовлечены в решение инженерных кейсов, разработанных на основе реальных производственных задач, что в дальнейшем будет способствовать развитию профессионального потенциала молодых работников угольной промышленности и повышению эффективности их работы и предприятий отрасли.

Положительно оцениваем выбор Кемеровской области - главного угольного региона страны в качестве площадки для проведения чемпионата в преддверии профессионального праздника Дня шахтера.

Желаю организаторам, участникам и гостям инженерного кейс-чемпионата «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ-2018» успешной работы, конструктивных и плодотворных дискуссий!

Впереди нас ждут новые планы и трудовые достижения!"

Более подробная инфрмация о проведении инженерного кейс-чемпионта "ЭНЕРГИЯ УГЛЯ" доступна на сайте ИНРЕСТЕХ (оператор проекта) по ссылке: http://inrestech.ru/education/energiya-uglya/.