Угольная компания "Южный Кузбасс", входящая в структуру одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях - ПАО «Мечел», направило приветственное слово участникам, гостям и организатором инженерного кейс-чемпионата «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ 2018». 

От имени коллектива угольной компании «Южный Кузбасс» участников, гостей и организаторов инженерного кейс-чемпионата «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ» приветствовал Управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» В.Н. Скулдицкий, который отметил следующее:

"Развитие горнодобывающего сектора экономики предполагает не только внедрение высокопроизводительного оборудования. Объединение науки и практики, инновационные и нестандартные решения – это диктуют реалии современной жизни.

Такая площадка, как инженерный кейс-чемпионат, открывает дорогу перспективным идеям, дает проявиться свежему взгляду, инициативности и целеустремленности неравнодушных молодых людей. Сегодня, в эпоху стремительного развития всех областей науки, подобные мероприятия очень важны. Уверен, создавая для перспективных угольщиков условия и возможности для свободного выражения мыслей и идей, поддерживая культ знаний и стремления к успеху, мы способствуем развитию топливно-энергетического комплекса.

Уверен, инженерный кейс-чемпионат станет интересным и полезным для всех его участников, поможет молодежи найти достойное применение своим талантам, будет способствовать сплочению специалистов из разных областей и компаний".

Более подробная инфрмация о проведении инженерного кейс-чемпионта "ЭНЕРГИЯ УГЛЯ" доступна на сайте ИНРЕСТЕХ (оператор проекта) по ссылке: http://inrestech.ru/education/energiya-uglya/.